Цифровизация
13 мая, 2020

ЦИПР проведет онлайн-дискуссии

Ведущие эксперты цифровой экономики России обсудят актуальные проблемы развития цифровой индустрии в стране в условиях пандемии. Модератором выступит телевизионный продюсер и журналист Тина Канделаки.

Организаторы конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) совместно с организацией «Цифровая экономика» объявляют о начале весенней серии онлайн-сессий «ЦИПР ДОМА». Ведущие эксперты цифровой экономики России обсудят актуальные проблемы развития цифровой индустрии в стране в условиях пандемии. Модератором выступит телевизионный продюсер и журналист Тина Канделаки.

Серия стартует 13 мая с сессии «Удаленная работа в период пандемии и после». В ней примут участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин, генеральный директор HeadHunter Михаил Жуков, вице-президент по маркетингу массового рынка «ВымпелКом» Ирина Лебедева, директор по отраслевым направлениям организации «Цифровая экономика» Павел Анисимов, заместитель председателя совета директоров ГК «ХайТэк» Сергей Черных.

Онлайн-дискуссии станут прологом к конференции ЦИПР-2020, которая состоится 23−25 сентября в Нижнем Новгороде в современном реконструированном комплексе Нижегородской ярмарки.

Весенний цикл будет состоять из четырех онлайн-сессий длительностью 40−50 минут, они будут проходить в вечернее время, с 18:30. Помимо проблем, связанных с удаленной работой, на сессии затронут такие темы, как: «Цифровые сервисы во время пандемии: коронавирус как катализатор развития технологий», «Цифровой профиль гражданина, цифровой след», «Сфера услуг: возможности оффлайна в онлайне».

Трансляция онлайн-сессий «ЦИПР ДОМА» будет проходить в YouTube-канале ЦИПР и организации «Цифровая экономика». Она будет доступна также на сайте ЦИПР: cipr.ru/. Вопросы участникам дискуссии можно будет задавать через Telegram в чат.

ЦИПР традиционно проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ и правительства Нижегородской области. Стратегическими партнерами выступают госкорпорация «Ростех»организация «Цифровая экономика». Официальный партнер — Mail.ru Group. Партнером онлайн-сессии стал российский производитель ИТ-оборудования и программного обеспечения IVA Technologies.