культура
01 августа, 2019

Выставка «Сокровища музеев России»

Выставка «Сокровища музеев России» откроется в Нижнем Новгороде 1 августа

С 1 августа по 15 сентября 2019 года в Нижегородском государственном художественном музее в рамках национального проекта "Культура" пройдет передвижная экспозиция "Сокровища музеев России", созданная Патриаршим советом по культуре при участии Государственной Третьяковской галереи, Государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО" и фонда "Прорыв". Генеральным партнером в Нижнем Новгороде является проект "Россия — моя история".

Состав выставки в Нижнем Новгороде включает полотна кисти Шишкина, Айвазовского, Васнецова, Левитана, Рокотова, Тропинина, Верещагина, Корзухина, Кустодиева, Попкова, Ге, Дейнеки, Серебряковой и других художников, которые представляют золотой фонд российской изобразительной культуры.

В рамках экспозиции для всех возрастных групп будет организована насыщенная экскурсионная программа, подготовленная Министерством культуры РФ, историческим парком "Россия — моя история", Государственной Третьяковской галереей и ГМВЦ "РОСИЗО".