Лидеры России
01 февраля, 2020

В Нижнем Новгороде пройдет полуфинал конкурса «Лидеры России 2020» в ПФО

Приглашение в полуфинал получили 335 участников от Приволжского федерального округа.

1 и 2 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде состоится региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для участников из Приволжского федерального округа. Конкурс реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что сотрудничество с АНО «Россия - страна возможностей» имеет особое значение для региона.

«Нижегородцы активно проявляют себя во флагманском проекте - «Лидеры России», о чем свидетельствует количество финалистов и победителей прошлого года. Благодаря участию в проекте они стали настоящей частью команды, работающей на благо региона. С их подачи уже удалось реализовать несколько важных проектов. Проведение полуфинала большая честь для нас. Принципы открытого и конкурентного кадрового отбора, заложенные в конкурсе, активно используются и в Нижегородской области. Уверен, что в этом году наше сотрудничество будет только укрепляться», - сказал Глеб Никитин.

На конкурс 2020 года от Приволжского федерального округа поступило 41 965 заявок. Приглашение в полуфинал получили 335 участников, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования: от Нижегородской области48 человек, Самарской области – 41,  Республики Башкортостан – 50,  Республики Татарстан – 49, Пермского края – 31, Саратовской области – 24, Удмуртской Республики – 15,  Оренбургской области – 13,  Кировской области – 12,  Чувашской Республики – 16, Ульяновской       области – 7, Пензенской области – 11, Республики Мордовия – 11, Республики Марий Эл – 7 человек.

31 января 2020 года состоится повторное компьютерное тестирование, на котором участники должны будут подтвердить результаты онлайн-этапа. Если конкурсант не сможет пройти ретест, то он не будет допущен к дальнейшим очным испытаниям.

1 и 2 февраля 2020 года конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 2 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от ПФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».