Дайджест
26 ноября, 2021

Главные новости Нижегородской области за неделю

Рассказываем, что произошло в регионе с 22 по 26 ноября

Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности»

Сохраняется обязательная система допуска только при наличии QR-кодов и «Мультипассов» для массовых мероприятий, посещения объектов спорта, торговых и торгово-развлекательных центров, театрально-концертных и конгрессно-выставочных организаций. Общепит, кинотеатры, музеи, фитнес и бани, библиотеки, гостиницы — сами решают, оставить ли пропуск по кодам. Если они оставляют такую систему, то снимаются некоторые ограничения.

Подробный список изменений тут.

Нижний Новгород вошел в тройку самых популярных маршрутов на Новый год

Сервис tutu.ru опубликовал рейтинг популярных новогодних направлений. Аналитики проанализировали, где туристы собираются провести новогодние праздники с 25 декабря по 10 января.

Какие еще города вошли в рейтнг можно посмотреть тут.

30 новых машин скорой помощи передали в малые города и поселения Нижегородской области

24 ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин передал новые автомобили скорой помощи представителям медицинских учреждений региона. Большинство автомобилей –  это «ГАЗель NEXT» и «Соболь 4х4» производства Горьковского автомобильного завода.

В какие районы отправились новые скорые вы можете прочитать здесь.

Правительство Республики Татарстан планирует перенять нижегородский опыт развития агломерации

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов рассказал коллегам из Татарстана, что сегодня областное правительство ведет работу одновременно по трем основным направлениям, на которые, в первую очередь, планируется получение финансирования в рамках инфраструктурного меню.

По каким направлениям ведутся работы можно прочитать по ссылке

В Нижнем Новгороде планируют создать профессиональную лыжную трассу

В парке «Швейцария» планируют создать профессиональную лыжную трассу для классического хода шириной около трёх метров, протяженностью от километра.

Как будет проходить маршрут лыжни описано тут