Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Благоустройство 24 Ноября, 2021 года

30 новых машин скорой помощи передали в малые города и поселения Нижегородской области

Глава региона подчеркнул, что новые машины предназначены для оказания медпомощи жителям малых городов и сельских поселений. Большинство автомобилей –  это «ГАЗель NEXT» и «Соболь 4х4» производства Горьковского автомобильного завода.

Автомобили поступят в центральные районные больницы, городских и муниципальных округов Нижегородской области (Арзамасскую, Богородскую, Большеболдинскую, Большемурашкинскую, Бутурлинскую, Вадскую, Варнавинскую, Вачскую, Ветлужскую, Володарскую, Воскресенскую, Дальнеконстантиновскую, Дивеевскую, Уразовскую, Ковернинскую, Краснобаковскую, Лукояновскую, Лысковскую, Первомайскую, Пильнинскую, Починковскую, Семеновскую, Сергачскую, Сеченовскую, Спасскую, Тонкинскую, Уренскую, Чкаловскую и Шахунскую).

«На федеральном уровне партия «Единая Россия» выдвинула инициативу о масштабном обновлении парка скорой помощи. Ее поддержал Президент России Владимир Путин. Сейчас мы передаем 21 автомобиль «ГАЗ» и девять машин «УАЗ». Все они оборудованы в соответствии с современными требованиями и обладают повышенной проходимостью. Мы видим, что закупки для всех регионов вновь производятся у отечественных производителей. Таким образом, инициативы партии не только решают социальные задачи, но и поддерживают российский автопром», - добавил Глеб Никитин.

Губернатор также напомнил, что еще одной инициативой президента является программа модернизации первичного медицинского звена. В ее рамках в текущем году запланировано приобретение более 320 единиц автотранспорта для медучреждений. Часть из них уже поступила. Эти машины используются для перевозки врачей, пациентов, которые нуждаются в плановой помощи, а также для проведения забора анализов.