Нижегородская агломерация
06 марта, 2019

«Архитектура и агломерации». Семинар отраслевой рабочей группы Экспертного совета

Главные темы: экономика, градостроительная и жилищная сферы городских агломераций

В лекционном зале Проектного офиса Стратегии развития Нижегородской области состоится встреча экспертов по направлению «Архитектура и агломерации».

Эксперты обсудят текущие и перспективные позиции Нижегородской агломерации в сравнении с другими крупнейшими российскими агломерациями, возможные направления ускорения темпов социально-экономического развития, повышение качества процессов в жилищной и градостроительной сфере агломерации. Отдельная тема — возможные направления совершенствования документов градостроительного проектирования в Нижегородской агломерации.

Главные темы семинара:

Индикаторы экономики, градостроительной и жилищной сферы российских и зарубежных городских агломераций

Городские агломерации в современной России: практика нормативноправового регулирования и межмуниципального сотрудничества

Дискуссия: «Текущее состояние и перспективы совершенствования системы градостроительного регулирования в Нижегородской области»

Участники семинара:

Сергей Эдуардович Морозов
Заместитель Губернатора Нижегородской области, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области

Марина Владимировна Ракова
Директор Департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области

Татьяна Дмитриевна Полиди
Исполнительный директор Фонда «Институт экономики города» (ИЭГ), директор направления «Рынок недвижимости» Фонда «Институт экономики города» (ИЭГ), к.э.н.

Александр Сергеевич Пузанов
Генеральный директор Фонда «Институт экономики города» (ИЭГ), директор направления «Муниципальное экономическое развитие» Фонда «Институт экономики города» (ИЭГ), к.г.н.

Эдуард Константинович Трутнев
Научный руководитель направления «Рынок недвижимости» Фонда «Институт экономики города» (ИЭГ), к. арх.

Комментарии (0)