28 марта, 2019
Организация труда

Заседание эксперт-клуба «ОколоКремля» в Проектном офисе

Эксперты обсудят эффективность инновационной системы подбора кадров «Команда правительства»

Сегодня на площадке Проектного офиса проходит заседание эксперт-клуба «ОколоКремля».
Тема встречи: «Команда правительства» как положительный опыт подбора кадров в органы исполнительной власти.

«Команда правительства» — это система подбора кадров, внедренная в Нижегородской области Глебом Никитиным.

Это высокотехнологичный HR-механизм системы управления человеческими ресурсами, обеспечивающий «полный цикл» управления карьерой сотрудника государственной и муниципальной службы. «Команда правительства» формирует коллектив высокоэффективных управленцев с использованием современных цифровых кадровых решений и подготовку резервистов под приоритетные направления стратегии социально-экономического развития региона.

С помощью этой системы уже были назначены заместители главы Нижнего Новгорода, министр культуры и министр экологии региона, создан кадровый резерв.

Нижегородская область — единственный регион, создающий уникальные цифровые решения по аккумулированию кадрового потенциала с вовлечением общественности в процесс принятия решений и внедрением AGILE-методов сбора предложений об улучшениях в рамках правового поля при сохранении прозрачности всех процедур.

Сегодя эксперты обсуждают эффективность новой системы.