06 мая, 2019

16 — 19 мая в Нижегородской области пройдет образовательный форум «МолодежНО»

Организаторы мероприятия готовят новый формат обучения молодежному проектированию

Мероприятие проходит в рамках реализации подпрограммы «Развитие молодежной политики» государственной программы «Развитие образования Нижегородской области». Организаторы: министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и ГБУДО «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области».

Форум организован с целью раскрытия потенциала молодежи Нижегородской области в интересах развития страны, повышения культуры молодежного проектирования, а также увеличения общей суммарной грантовой поддержки социальных проектов Нижегородской области в 2019 году. Отметим, что он является продолжением «Акселератора проектов - 2019», который проходил с 18 февраля по 29 марта 2019 года и собрал более 1500 участников Нижегородской области.

К участию в форуме приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно) из числа авторов и участников молодежных проектов и инициатив, проживающих в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области. Участниками могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели профильных дисциплин, молодые предприниматели, молодежь, работающая на предприятиях и в организациях, представители молодежных движений, общественных организаций и объединений, органов студенческого самоуправления, молодежных совещательных органов.

По итогам работы форума будет сформирована делегация Нижегородской области на молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2019», определена миссия и единый образ делегации. Лекторами форума станут федеральные эксперты ФАДМ Росмолодежь.

Ближайшее событие
Международная выставка «АРТ Россия» пройдет в Нижнем Новгороде