13 мая, 2019

Гости из шести зарубежных стран и 11 регионов России примут участие в международном форуме «Великие реки»

Международный форум «Великие реки» пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 17 мая 2019 года

«Великие реки» — ежегодный форум, посвященный проблемам экологически безопасного экономического развития великих рек мира и созданию новых форм партнерства для решения экологических проблем России и мира.

Ежегодно на форуме встречаются эксперты в отрасли экологии и представители ведущих научных и промышленных предприятий, компаний малого и среднего бизнеса. Участники демонстрируют прогрессивные водные технологии и оборудование, инновации в энергетике и электротехнике и лучшие региональные проекты в этом направлении.

Тема 21-го форума «Великие реки» — «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек».

Ольга Гусева,
директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области, отметила, что Нижегородский экологический форум посетят такие гости, как чрезвычайный и полномочный посол Республики Мальта в Российской Федерации Пьер Клайв Аджус и советник-посланник посольства Республики Хорватия в Российской Федерации Майя Форетич Печник.

Нижний Новгород посетит представитель посольства Индии в России, а также делегации регионов-партнеров Нижегородской области: представители провинции Сычуань (Китай), Согдийской области (Таджикистан) и АТО Гагаузия (Республика Молдова).

Иностранные делегации принимают участие как в конгрессной, так и в экспозиционной части форума «Великие реки» на протяжении всех лет его существования для обсуждения современных проектов развития регионов в бассейнах великих рек.

В феврале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел в Москве первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы». К XXI форуму «Великие реки» Нижегородская область подошла как один из федеральных центров обсуждения актуальной экологической повестки.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области