07 июня, 2019

Сотрудничество между правительством региона и «ВЭБ.РФ»

«ВЭБ.РФ» намерена участвовать в развитии транспортной инфраструктуры нижегородской агломерации

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель государственной корпорации «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов 7 июня 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и «ВЭБ.РФ».

Игорь Шувалов, председатель государственной корпорации «ВЭБ.РФ»:

Нижний Новгород – исторически один из ключевых экономических центров страны. В апреле команда институтов развития посетила областную столицу с бизнес-миссией. Нам представили целый ряд перспективных проектов. Комплексное решение транспортных проблем агломерации – это то направление, которое может существенно преобразить качество городской жизни.

Стороны намерены проводить совместную деятельность по модернизации существующей трамвайной сети и строительству новых трамвайных линий на территории Нижегородской агломерации; обновлению парков автобусов и трамваев с использованием лизингового механизма.

Глеб Никитин:

Мы понимаем, что для стабильного развития нижегородской агломерации сегодня нужны масштабные капиталоёмкие проекты. Поддержка наших идей ведущим институтом развития говорит о том, что на федеральном уровне в Нижегородской области видят перспективную, развивающуюся территорию, комфортную для жителей и интересную для инвесторов.

«ВЭБ.РФ» со своей стороны намерена содействовать в разработке схем организации финансирования проектов, в том числе в части предварительной экспертизы на предмет возможности их финансирования. В случае соответствия требованиям нормативных документов «ВЭБ.РФ» корпорация рассмотрит также возможность их финансирования.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Ближайшее событие
Международная выставка «АРТ Россия» пройдет в Нижнем Новгороде