Международный оперный фестиваль «Стрелка»

Фестиваль пройдет 28 и 30 июня в Нижнем Новгороде

Фестиваль станет важным событием в культурной жизни России. Это будет зрелищное шоу, которое пройдет на слиянии Оки и Волги, в знаковом для каждого нижегородца месте — на Стрелке.

Исторический комплекс пакгаузов превратят в концертный зал под открытым небом, где посетители фестиваля смогут насладиться оперными партиями в исполнении звезд мировой оперы.

В программе фестиваля — два гала-концерта. Артисты исполнят арии из опер Моцарта, Доницетти, Верди, Пуччини, Сен-Санса и Бизе.

Артисты:

Дирижер — Артем Абашев (Россия)                                                                                                                                                                                      Лауреат международных конкурсов : Конкурс им. Сергея Рахманинова (2008, Лос-Анджелес, США), Конкурс им. Александра Скрябина (2008, Гроссето, Италия, и Москва).

Баритон — Димитрис Тилякос (Греция)
Обладатель «Maria Callas Prize», победитель W.D. Fassbaender Prize" for young baritones. Выступает в New York Metropolitan Opera (La bohème), London Royal Opera House (Don Carlo), Opéra National de Paris (Don Carlo, Macbeth).

Сопрано — Надежда Павлова (Россия)
 Заслуженная артистка России, Лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» за исполнение партии Виолетты Валери в опере Верди «Травиата» (2017)

Меццо-сопрано Гуадалупе Барриентос (Аргентина)
Солистка Teatro Colon. Была выбрана Ассоциацией музыкальных критиков «Лучшей певицей года 2012» после ее работы Шарлотты (опера «Вертер»).

Тенор — Борис Рудак (Беларусь)
Солист Большого театра. В 2009 г. стал дипломантом Международного конкурса оперных певцов в Кольменар-Вьехо (Испания).

Академический симфонический оркестр Нижегородской государственной филармонии имени М.Ростроповича
Создан в 1937 году, в 1990 году удостоен звания «Академический», с 1992 года — постоянный участник Международных фестивалей искусств им. А.Д. Сахарова

Цель фестиваля — показать неповторимое соединение классического и современного искусства в постиндустриальном городе. Нижний Новгород в этом плане уникален — в городе есть замечательное советское и дореволюционное индустриальное архитектурное наследие, которое может стать импульсом для современного искусства.

Концертный зал под открытым небом построен на основе ажурных металлических пакгаузов и вмещает в себя 1200 посадочных мест.

Место: Пакгаузы на Стрелке

Билеты купить можно здесь: https://nn.kassir.ru/koncert/strelka-opera

Сайт меропрития: http://art-strelka.ru/

24 июн. 2019 г.