экономика
03 июля, 2019

Более 600 участников собрались на Всероссийский форум «Производительность 360» в Нижнем Новгороде

Всероссийский форум «Производительность 360» открылся в Нижегородской области

Более 600 участников из большинства регионов России собрались на Всероссийский форум «Производительность 360», который открылся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Планируется, что участие в работе форума примут министр экономического развития РФ Максим Орешкин, полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе  Игорь Комаров,  генеральный директор АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда»Николай Соломон,  президент «Деловой России» Алексей Репик, главы субъектов РФ.

Глеб Никитин:

Всероссийский форум «Производительность 360» проходит в Нижегородской области уже второй раз, и в этом году он стал по-настоящему масштабным.

По словам губернатора, в течение двух дней форум станет ключевой площадкой для обсуждения вопросов повышения производительности труда и реализации нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Глеб Никитин:

Для экономики России это один из главных на сегодня вопросов. Президент РФ Владимир Путин назвал повышение производительности труда одной из ключевых задач в развитии страны, генеральным способом для повышения благосостояния граждан.

Как подчеркнул губернатор, Нижегородская область стала одним из первых регионов России, которые включились в нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Глеб Никитин:

Нижегородская область была выбрана местом проведения Всероссийского форума не случайно. Сегодня наш регион называют лидером по внедрению бережливых технологий на предприятиях и в учреждениях в различных сферах, в том числе, например, в образовании и сельском хозяйстве нижегородские практики стали первым подобным опытом в России.  Еще в начале 2018 года мы по собственной инициативе вместе с госкорпорацией «Росатом» запустили региональный проект «Эффективная губерния», куда вошли несколько сотен организаций: промышленных предприятий, МФЦ, поликлиник, больниц и других структур.

С конкретными результатами нижегородской «Эффективной губернии» сегодня познакомятся участники форума из разных регионов России. Делегаты посетят заводы «Красное Сормово» и «Красный якорь», «Гринатом», автотранспортный техникум, нижегородскую поликлинику №4 и другие площадки.

Глеб Никитин напомнил, что в 2018 году в «Эффективную губернию» было вовлечено 356 предприятий и учреждений региона с 1051 проектом.

С начала 2018 года по поручению главы региона Глеба Никитина в Нижегородской области началась реализация совместного проекта правительства области и ГК «Росатом» «Эффективная губерния». Программа предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, социальной защите, строительстве, ЖКХ, экологии и госуправлении.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Ближайшее событие
Международная выставка «АРТ Россия» пройдет в Нижнем Новгороде с 5 по 13 октября
Принять участие