11 июля, 2019

В план реализации нацпроекта «Безопасные дороги» включены дополнительные участки

Ремонтную программу удалось увеличить за счет экономии средств по результатам конкурсов

Дополнительные участки региональных дорог включены в план реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области. Ремонтную программу удалось увеличить за счет экономии средств, сложившейся по результатам проведенных торгов.

В план ремонта дополнительно включено 6 км автодороги Шопша - Иваново - Нижний Новгород в Чкаловском районе и участки дороги Лысково – Княгинино общей протяженностью 6,3 км.

Напомним, всего в этом году в регионе заключено 40 контрактов на ремонт автомобильных дорог на общую сумму 5 млрд 123,905 млн руб. Экономия по торгам составила 204,6 млн руб. (3,8%). Общее финансирование нацпроекта «БКАД» в Нижегородской области на 2019 год - 6,7 млрд руб (из них на общую сумму 1 млрд 346,956 млн руб. переходящие контракты с 2018 года).

Вадим Власов, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области:

В настоящий момент работы по нацпроекту уже выполнены на треть, мы идем в графике, критических замечаний к подрядчикам нет. Все работы по укладке асфальта должны завершиться к 1 октября.

Оценить качество исполнения нацпроекта «БКАД», оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Дороги Нижегородской области» https://vk.com/bkadnnovgorodobl.

Президент Владимир Путин подписал указ, где поставил перед правительством РФ цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития. По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

СПРАВКА

В 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 российских субъектах. В числе его ключевых целей - улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности, смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Ближайшее событие
Международная выставка «АРТ Россия» пройдет в Нижнем Новгороде