экономика
26 июля, 2019

Агентство Moody’s Investors Service изменило прогноз по рейтингу Нижегородской области со «стабильного» на «позитивный»

Аналитики прогнозируют, что рост доходов и жесткий контроль над текущими расходами уменьшат долговую нагрузку

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service изменило прогноз по рейтингу Нижегородской области со «стабильного» на «позитивный».

Ведомство отмечает, что агентство также подтвердило рейтинг региона по международной шкале на уровне Ba3. Подтверждение рейтинга эмитента на уровне Ba3 и изменение прогноза на «позитивный» со «стабильного» отражает более высокие, чем ожидалось ранее, темпы роста доходов и ожидания Moody's в отношении улучшения показателей долга благодаря более эффективному налоговому администрированию.

Аналитики прогнозируют, что продолжающийся рост доходов и жесткий контроль над текущими расходами уменьшат долговую нагрузку и снизят риск рефинансирования.

«Рейтинги инвестиционной категории являются сигналом для кредиторов и инвесторов  к включению ценных бумаг в свои кредитные и инвестиционные портфели», — отметили в министерстве финансов.

В январе 2019 года агентство RAEX повысило рейтинг кредитоспособности Нижегородской области до уровня ruА.

Ближайшее событие
Международная выставка «АРТ Россия» пройдет в Нижнем Новгороде