Благоустройство 17 Июня, 2021 года

71 улица Нижнего Новгорода включена в проект «Чистое небо»

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая перед депутатами Законодательного собрания с отчетом о деятельности регионального правительства за 2020 год.

«Это совершенно новый проект, такого в Нижнем Новгороде еще не было. В рамках этого проекта планируется убрать под землю провода и заменить световые опоры. Пилотными для реализации данного проекта является историческая часть Нижнего Новгорода, территория Гребного канала и улица Советская», — сообщил Глеб Никитин.

Напомним, реализация проекта «Чистое небо» началась в конце 2020 года: неисправные гирлянды, не используемые провода и перетяжки были демонтированы на площади Минина и Пожарского и на прилегающих улицах, а также на площади Маркина. Проект «Чистое небо» реализуется в рамках программы «Среда 800».