Эффективное правительство
26 марта, 2020

На капитальный ремонт медицинских организаций Нижегородской области будет направлено 700 млн рублей

Глеб Никитин подчеркнул: недопустимо, когда больницы находятся в непотребном состоянии

26 марта 2020 года на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты приняли в двух чтениях изменения в закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Так, на капитальный ремонт медицинских организаций Нижегородской области будет направлено 700 млн рублей.

На приобретение контейнеров и обустройство контейнерных площадок будет направлено 92,2 млн рублей, на возмещение транспортным предприятиям выпадающих доходов — 63,9 млн рублей, на финансирование дополнительных работ по объекту «Развитие территории парка Победы на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде» (1 этап) — 13,5 млн рублей.

Будет выделено дополнительно 300 млн рублей на увеличение резервного фонда правительства Нижегородской области.

Кроме того, более чем на 2 млрд рублей увеличатся расходы дорожного фонда — за счет остатков, сложившихся на начало года в сумме более 1 млрд рублей, а также за счет увеличения доходов в сумме более 1 млрд рублей.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2020 год составили:

доходы — 195,5 млрд рублей (увеличены на 1 млрд рублей);

расходы: 205,8 млрд рублей (увеличены на 3,4 млрд рублей).

Увеличение дефицита связано с направлением на расходы остатков средств, сложившихся на 1 января 2020 года, которые являются источниками для увеличения расходов областного бюджета и отражаются в источниках финансирования дефицита бюджета. Увеличение дефицита в данном случае не ведет к увеличению объема государственного долга.

Комментарии (0)