Город 11 Августа, 2021 года

Архитектор ИРГСНО сделала арт-проект о цветовых ассоциациях новых городских пространств Нижнего Новгорода

Архитектор Института развития городской среды Катерина Рыблова, автор арт-проека @etorgb  совместно с ИРГСНО выбрала цвета, связанные с изменениями Нижнего Новгорода в 2021 году.

Цветом описываются новые городские пространства, которые были созданы в прошлом году. Также, территории, активности и события, которые делают город комфортным и узнаваемым. Так, появились цвета — нижегородских закатов в Парке 800-летия, отдыха на Окской набережной, теплых новогодних праздников на Ярмарке и осенних концертов в Александровском саду.

«Команда ИРГСНО любит работать с цветом — многие пространства имеют специально подобранные цветовые акценты, которые становятся новыми «фирменными» цветами этого места. Яркий пример — Квартал 1833, где временное благоустройство состоит из цветных зон со своим функционалом», — отмечает команда Института развития городской среды.

В аккаунте проекта «etorgb» часто проводятся исследования и опросы, чтобы определить, какое значение имеет цвет, и какие ассоциации вызывает у разных людей.