Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Промышленность и предпринимательство 29 Ноября, 2022 года

Более 42 млн рублей грантов получили социальные предприниматели Нижегородской области

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области подвело итоги грантового конкурса для социальных предпринимателей.

На грант до 500 тыс. рублей могли претендовать компании, состоящие в реестре социальных предприятий.

«На сегодняшний день в реестре уже 340 социальных предпринимателей из Нижегородской области. Они работают с детьми, пожилыми людьми, социально незащищенными категориями населения. По итогам грантового конкурса в этом году 87 социальных проектов получили поддержку на общую сумму более 42 миллионов рублей», - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Наибольшее количество заявок поступило из Нижнего Новгорода, Дзержинска, а также Павловского и Уренского районов.

На средства грантов социальные предприниматели планируют как открывать новые, так и развивать действующие проекты на территории Нижегородской области. Среди проектов-победителей – реабилитационные центры, организация дополнительного образования для развития детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, открытие спортивных секций, студий народного творчества.

Об актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.