Культура 19 Мая, 2022 года

Чаепитие в Тайном саду и театрализованная прогулка: как пройдет Ночь музеев в нижегородских «Заповедных кварталах»

Впервые в этом году нижегородские «Заповедные кварталы» присоединятся к всероссийской акции «Ночь музеев». В тихом старинном квартале в центре мегаполиса проведут обзорные экскурсии и театрализованные прогулки, а также чаепитие в сумерках Тайного сада.

В субботу, 21 мая, «Заповедные кварталы» перенесут нижегородцев в прошлое — во времена, когда владельцы усадеб устраивали вечера в тени садов, варили варенье из фруктов и ягод. Команда проекта решила возродить ценности этого исторического пространства.

Программа экскурсий:

• 19:00 — обзорная экскурсия с Еленой Репиной «Заповедный квартал. Первый взгляд»;
  • 20:00 — прогулка с художницей Леной Лисицей «Стрит-арт. Символы. История»;
  • 21:00 — атмосферная театрализованная прогулка с Еленой Репиной «НЕбронзовый Горький»;
  • 22:00 — ночное иммерсивное чаепитие при свечах с погружением в историю и угощениями вместе с экскурсоводом Антоном Шапко.

Узнать подробности и зарегистрироваться на программы можно здесь.

Подробнее об акции «Ночь музеев–2022» в Нижнем Новгороде можно узнать по ссылке, а как пройдет акция в Арсенале, читайте здесь