Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Культура 18 Мая, 2022 года

Экскурсии по закулисью и марафон электронной музыки: как пройдет Ночь музеев в Арсенале

В Волго-Вятском филиале Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина пройдет ежегодная акция Ночь музеев. Специальная программа охватит все пространства Арсенала.

В эту субботу горожан ждет свободный вход на выставки, экскурсия по закулисью, театрализованные действа Молодежного клуба, семейные мастерские и марафон электронной музыки от нижегородских музыкантов.

Правое крыло (1 этаж):

  • Театрализованное действо «Игры во сне» на выставке «Сара Мун. Однажды где-то, но не здесь…». Гости отправятся в небольшое путешествие по загадочному и похожему на сон миру Сары Мун.

Правое крыло (2 этаж):

  • Семейные экскурсии по выставке «Биография в объеме. Скульптурный портрет». Гости изучат материалы, из которых сделаны скульптуры, познакомятся с представленными в экспозиции героями. 
  • В детском центре откроются семейные мастерские «Игра с объемом». В первой — можно будет создать свою собственную скульптуру на каркасе. Во второй — поработать с иллюзией объема, используя изображения, нанесенные на прозрачный пластик.

Двор Арсенала:

  • Марафон электронной музыки нижегородских исполнителей — Crimson butterfly, Aeger smoothie, резидентов лейбла Volna: любишь, Low Tape, AAXXX и Kaplan.

Полная программа, расписание событий и регистрация — на сайте музея.