Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Дайджест 16 Января, 2022 года

Главные новости Нижегородской области за неделю

В Нижегородской области появился портал по финансовой грамотности

На портале  финграмотность.рф размещены материалы о правилах ведения личного и семейного бюджета, долгосрочном финансовом планировании, оптимизации расходов, защите от мошенников, сбережениях, инвестировании и защите прав потребителей финансовых услуг. Ресурс ориентирован на всех жителей региона - в первую очередь, на школьников, студентов, граждан пенсионного и предпенсионного возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также предпринимателей.

Подробнее о портале тут.


Еще один проблемный ЖК в регионе введен в эксплуатацию

Строительство проблемного ЖК «Пражский квартал» завершено, 29 декабря 2021 года он был введен в эксплуатацию. Строительство жилого комплекса началось в 2011 году. На момент заморозки строительных работ дом был почти готов. В 2019 году дом был включен в реестр проблемных объектов, в июле 2020 года по инициативе правительства Нижегородской области суд признал банкротом застройщика – АО «Жилстройресурс» - и назначил конкурсного управляющего. 

Подробности по ссылке


Как обновится музей-заповедник «Болдино»

Нижегородская область вошла в число регионов, где запланирована реставрация и реэкспозиция мемориальных пушкинских музеев и музеев-заповедников. Около 170 млн рублей будет направлено на обновление музея-заповедника «Болдино» в Нижегородской области. Уже в этом году планируется начать реставрационные работы в доме культуры, построенном в Большом Болдине в год столетия со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина. Дом культуры должен войти в состав музея-заповедника. 

Информация о предстоящей реставрации здесь.


Нижегородская область стала лидером в России по количеству созданных библиотек нового поколения

В рамках модернизации в библиотеках проведен капитальный и косметический ремонт помещений, расширены возможности по проведению мероприятий и организации различной деятельности, пополнен книжный фонд в зависимости от запросов читателей, обновлена компьютерная и оргтехника, обеспечен бесплатный Wi-Fi. 

Найти список обновленных библиотек можно тут.


Как изменятся ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет в регионе в 2022 году

Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет выплачивается в размерах 50%, 75%, 100%  регонального прожиточного минимума на ребенка. С 2022 года размер пособия будет составлять 5 769 рублей, 8 653,5 рубля и 11 538 рублей соответственно, в зависимости от среднедушевого дохода семьи.

Подробности по ссылке.