Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Дайджест 11 Июня, 2021 года

Главные новости Нижегородской области за неделю 

Водонапорная башня, найденная в Нижегородском кремле, станет музейным объектом

При проектировании верхней станции фуникулера архитекторы учли находку археологов - водонапорную башню, сохранившуюся от конструкции исторического элеватора, и лаконично вписали ее в пространство станции. Часть исторического фуникулера накроют прозрачным экраном и сделают элементом экспозиции.

Подробнее об этом писали здесь.

В юбилейный год на набережной Федоровского появится парк 800-летия Нижнего Новгорода

Идея обновления в том, чтобы создать «театр природных действий» — масштабное комфортное пространство для спокойного или активного отдыха. В основе преображения — концепция, разработанная Институтом развития городской среды Нижегородской области по предложениям самих жителей.

Благоустройство пройдёт в два этапа. В этом году, к августу, работы пройдут в центральной части террасного парка и на пешеходных мостах. На набережной обновят мощение, укрепят склоны, обновят газоны, а также высадят деревья, чтобы появились места для отдыха в теньке. 

Глеб Никитин и президент Альфа-Банка подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о сотрудничестве в целях социально-экономического развития региона. В частности, планируется взаимодействие по реализации инвестиционных, экологических и культурных проектов, оказание содействия в развитии агропромышленного комплекса Нижегородской области благодаря льготному кредитованию и поддержке малого предпринимательства. Как отметил президент Альфа-Банка Олег Сысуев, одним из приоритетных направлений станет совместное развитие малого и среднего предпринимательства.

Подробнее о соглашении.

Нижегородцы стали победителями конкурса «Мастера гостеприимства»

Финал второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – завершился в Нижнем Новгороде. Победителями стали 62 участника из 39 регионов России. Они получат шанс реализовать свой проект, а их наставниками выступят именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти. Среди победителей — три участника из Нижегородской области.

Подробнее о конкурсе.

На площадке «Спорт Порт» будет организована трансляция Чемпионата Европы по футболу

12 июня в 20:30 на площадке «Спорт Порт» у стадиона «Нижний Новгород» начнет работу фан-зона, организованная в рамках проведения Чемпионата Европы по футболу и фестиваля Российского футбольного союза «Наши парни. Играем за вас».

Футбольный матч Россия – Бельгия будет одновременно транслироваться на экране сценического комплекса (8х6 м) и двух светодиодных экранах (6х4 м).

Написали программу здесь.