Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Экология 17 Июня, 2021 года

Глеб Никитин принял участие в выездном заседании, посвященном экологической безопасности

16 июня в Самаре секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провел выездное совещание. В мероприятии приняли участие  полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, председатель комиссии Государственного совета по направлению «Экология и природные ресурсы», губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, главы регионов округа, представители федеральных министерств и ведомств.

Совещание было посвящено вопросам экологической безопасности. 

Тема нейтрализации экологических угроз для нас крайне актуальна. Разумеется, она обсуждается и на заседаниях комиссии Госсовета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы». А в качестве основного инструмента нейтрализации экологических угроз в настоящее время мы видим реализацию мероприятий национального проекта «Экология», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области отметил, что в рамках национального проекта «Экология» в регионах страны проводится ликвидация объектов накопленного экологического ущерба. В частности, в Нижнем Новгороде проводится рекультивация Шуваловской свалки.

Рекультивация таких объектов меняет жизнь прилегающих территорий, позволяет планировать их развитие. Особое значение для всех регионов Приволжья имеет и проект «Оздоровление Волги». Мы видим, что экологическая повестка занимает все больше места в жизни Приволжья, - добавил губернатор Нижегородской области.