15 октября, 2020

Глеб Никитин провел две важнейшие встречи в Москве 14 октября

Губернатор Нижегородской области встретился с председателем правления ПАО «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном и с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым.

На встрече с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» речь шла об итогах реализации текущих проектов и планах дальнейшего развития сотрудничества региона и компании. Сейчас продолжается строительство комплекса переработки нефтяных остатков на базе процесса замедленного коксования. Это приведет к сокращению производства мащута и увеличению глубины и эффективности переработки нефти до 95,5%.

С Леонидом Михельсоном Глеб Никитин обсудил сотрудничество региона и компании в сфере энергетики.

«НОВАТЭК» - технологичная компания, которая создает инновации, сотрудничает с ведущими российскими предприятиями и научными институтами. Мы заинтересованы в том, чтобы к этой работе как можно активнее привлекались нижегородские поставщики, чтобы использовался интеллектуальный потенциал региона, - отметил Глеб Никитин.