Спорт 18 Июня, 2021 года

Глеб Никитин провел встречу с новым главным тренером ФК «НН» Александром Кержаковым

17 июня губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с новым главным тренером ФК «Нижний Новгород» Александром Кержаковым и генеральным директором ФК «Нижний Новгород» Равилем Измайловым.

Губернатор пожелал молодому тренеру удачи и выразил уверенность, что сочетание молодости и упорства даст хорошую синергию для успешного результата. Также Глеб Никитин добавил, что для правительства Нижегородской области важно, чтобы футбол региона развивался, обретал новых поклонников и становился как можно более массовым видом спорта.

Я благодарен за оказанное доверие. Это новый этап в карьере и серьезный вызов. Все тренеры стремятся работать на высшем уровне. Для меня нижегородская земля - однозначно не чужая. Мой отец родом из Дзержинска, в молодости играл за местный «Химик». Ощущаю большую ответственность и приложу максимум усилий, чтобы ФК «Нижний Новгород» достойно выступал в элите российского футбола, - сказал Александр Кержаков.

Он добавил, что, когда приезжал в Нижний Новгород в детстве, то отметил для себя красоту города.