13 октября, 2020

К кому пожилые люди могут обратиться за помощью в связи с коронавирусом

В Нижегородской области активизировал работу волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с коронавирусом.

В связи с возобновлением режима обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет на территории Нижегородской области начал работу волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Волонтерский центр организован НРО ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке министерства социальной политики Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал неравнодушных нижегородцев присоединяться к волонтерскому движению.

На сайте волонтерыпобеды.рф осуществляется прием заявок от желающих стать волонтерами.

Заявки на оказание помощи принимаются от граждан, находящихся в группе риска: ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья.

В задачи центра входит:

- Консультация граждан (в том числе юридическая и психологическая помощь для физических и юридических лиц);

- Прием заявок на оказание помощи;

- Помощь в покупке продуктов и медикаментов гражданам (старше 65 лет).

Волонтерский центр работает ежедневно с 9.00 до 21.00. Оставить заявку на помощь можно по телефону горячей линии: 8 (831) 410 81 10.