Дайджест
20 ноября, 2020

Какие самые интересные события произошли за неделю

Коротко о том, что случилось в регионе с 16 по 20 ноября

Внесены очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности

Согласно изменениям, на втором этапе снятия ограничений допускается работа театров, оперных зданий, мюзик-холлов, концертных залов.

В указе прописаны и дополнительные обязательства, в частности, заполняемость залов не более 30% на втором этапе снятия ограничений и не более 50% - на третьем этапе. Рассадка допускается с социальной дистанцией не менее двух метров и только на сидячие места. За соблюдением этих требований будет установлен серьезный контроль.

Подробнее про дополнительные требования.

Нижегородские Вузы Нижнего Новгорода перешли на дистанционный формат работы

Так, дистанционное обучение организовано в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете (ННГАСУ), Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСХА), Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки, Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете (НГИЭУ), в филиалах Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) и Российского государственного университета правосудия (РГУП). Остальные вузы пока работают в смешанном формате. Практические занятия в случае необходимости проходят очно с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Какие еще ВУЗы перешли на дистанционный формат, читать здесь.

Строительство станции «Сормовская» включат в программу развития транспортной системы

Продление Сормовско-Мещерской линии нижегородского метрополитена от станции «Буревестник» до «Сормовской» планируется включить в программу развития Нижегородской агломерации в части транспортной инфраструктуры на 2021-2025 годы. Об этом рассказали в министерстве транспорта и автодорог Нижегородской области.

Читать о том, где еще будут построены станции.

В Нижегородской области разрешили проведение детских новогодних представлений

15 ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал документ о разрешении театрам и концертным залам региона вновь принимать зрителей. Это касается и детских спектаклей, которые активно проходят перед Новым годом.

Читать об ограничениях во время праздников.

Как изменится Большая Покровская к юбилею Нижнего Новгорода

Благоустройство второй части улицы Большой Покровской, от улицы Октябрьской до Малой Покровской, планируется начать весной 2021 года, чтобы уже к середине лета нижегородцы могли гулять по обновленной территории. Проект реализуется в рамках программы «Город 800» к юбилею Нижнего Новгорода. Благоустройство центральной пешеходной улицы будет осуществляться на основании концепции, разработанной КБ «Стрелка».

Читать о том, какие изменения ждут главную улицу города.