16 октября, 2020

Когда в Нижегородской области начнутся школьные каникулы

19 октября школьники уходят на каникулы после первой четверти.

Об этом решении сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Instagram-аккаунте. Средний срок инкубационного периода - 14 дней, таким образом за это время ситуация с распространением заболеваемости может стабилизироваться, что не произошло бы за одну неделю. Таким образом к обычным школьным каникулам добавлено еще 7 дней.

Тщательно проанализировали ситуацию с заболеваемостью. Растёт количество детей, являющихся вирусоносителями. К счастью, тяжелого течения болезни практически ни у кого нет. Но растёт количество заболевших учителей и педагогов, а также членов семей, где есть дети. И сейчас самое важное - разорвать цепь распространения вируса. В этом вопросе мы должны действовать на опережение, - прокомментировал ситуацию Глеб Никитин.

Во время школьных каникул врачи рекомендуют гулять на свежем воздухе, читать книги или заниматься любимым хобби. Кроме того, кружки и спортивные секции продолжают свою работу.