Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Дайджест 11 Февраля, 2022 года

Куда сходить в выходные в Нижнем

Вход на некоторые события возможен только при предъявлении «Мультипасса 800» (универсального документа посетителя мероприятий) или QR-кода, подтверждающего наличие сертификата профилактической прививки от COVID-19, или сертификата об иммунизации, а также документа, удостоверяющего личность. Требования не распространяются на детей. 

Выставка «Следы жизни»

В Futuro представлены работы кировского художника Сергея Бояринцева. Представленная серия «Следы жизни» создавалась семь лет. Произведения содержат в себе отсылки и реакции на значимые явления и идеи в истории изобразительного искусства: от «Неприбранного пола» — римской мозаики II века н. э. до рэдимейдов Марселя Дюшана.

Дата проведения: до 25 марта

Адрес: галерея Futuro (ул. Рождественская, 6)

Стоимость билета: от 150 рублей


Фестиваль Разной Музыки «ВМЕСТЕ»

В эту субботу пройдет третий концерт в рамках фестиваля в арт-клубе «ВМЕСТЕ». На этот раз выступят три коллектива: Whale Painter - экспериментальный проект, основанный поющим барабанщиком и автором песен, Максом Шадриным, в котором он миксуя электронное звучание и живые инструменты. Electric lines - группа, выпускающая популярную электронную музыку в стиле New-rave; Parolibre - инструментальное трио из Нижнего Новгорода. 

 Дата проведения: 12 февраля 19:00

Адрес: Арт-клуб «ВМЕСТЕ» (ул.Рождественская, 10)

Стоимость билета: от 500 рублей


Концерт «Вечер Романса»

На концертной программе «World Romance» прозвучат вокальные шедевры: испанский, итальянский, французский, и конечно же, Русский старинный и современный романсы, в сопровождении гитарного дуэта «Роза ветров». Исполнять романсы будут солисты Камерного музыкального театра им. В.Т. Степанова Руслан Юськаев, Марина Степанова, Анастасия Павлина.

Дата проведения: 13 февраля 19:00

Адрес: Театральное пространство DKRT (ул. Большая Покровская, 18)

Стоимость билета: 600 рублей


Фестиваль «Холодный Weekend»

Фестиваль  «Холодный Weekend» пронизывает тема холода и все, что  с ним связано.  В первый день — теория и много лекций, например, об активных членистоногих зимой, жидком азоте, снежинках и эмоциональной холодности, также можно будет побывать на химическом шоу «-333 по Фаренгейту», во второй день — практика и экскурсия в лаборатории кафедры кристаллографии и экспериментальной физики физического факультета ННГУ. 

Дата проведения: 12 февраля 12:00 - 13 февраля 15:00

Адрес: Парк науки «Лобачевский Lab» (ул. Ульянова, 10б)

Стоимость билета: вход свободный, по регистрации


Шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка»

Каждый номер программы - это целая история, в которой оживают загадочные герои и образы. Акробаты на мачте под руководством заслуженного артиста России Бориса Ким, эквилибристы на рейнских колесах, акробаты на джамперах, мастера конной акробатики — жокеи, буффонадные жонглеры на моноциклах — семья Чугуновых, воздушные гимнасты на ремнях, клоунада и современный эстрадный балет — все это впечатлит даже самого взыскательного зрителя.

Дата проведения: до 13 февраля

Адрес: Нижегородский цирк (ул. Коммунистическая, 38)

Стоимость билета: от 600 рублей