Благоустройство 26 Июля, 2021 года

На Зеленском съезде отремонтировали пешеходный мост

В рамках реставрации Нижегородского кремля к 800-летию города капитально отремонтировали пешеходный мост над Зеленским съездом.

Переправа ведет к Никольской башне кремля и является важной туристической артерией, соединяющей Большую Покровскую, воссозданный храм-часовню в честь святителя и Николая Чудотворца и кремль.

Мост остро нуждался в реставрационных работах: асфальтовое покрытие было изношено на 80%.

Что сделано?

- Специалисты с помощью пескоструйной технологии очистили железные конструкции моста от наслоений старой краски, заменили все ржавые и разрушенные детали перил и ступеней, отремонтировали балки и несущие элементы.

- Были восстановлены разрушенные участки бетона, выполнена гидроизоляция основания и стен, полностью заменено асфальтовое покрытие.

- Бетонное основание моста покрасили в белый цвет, а ограждающие конструкции — в чёрный.