Туризм 11 Июня, 2021 года

Нижегородцы стали победителями конкурса «Мастера гостеприимства»

Финал второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – завершился в Нижнем Новгороде. Победителями стали 62 участника из 39 регионов России. Они получат шанс реализовать свой проект, а их наставниками выступят именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти. Среди победителей — три участника из Нижегородской области.

Победителями второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» стали, в частности, Алексей Гроза из села Владимирское Нижегородской области, Екатерина Крюнас из Городца и Мария Хохлова из Нижнего Новгорода.

Алексей Гроза одержал победу, представив туристический кластер «Воскресенское Поветлужье», цель которого - увеличение туристического потока на территорию Воскресенского района Нижегородской области.

Екатерина Крюнас представила проект интерактивного мультимедиа-комплекса с использованием подлинных уникальных музейных предметов, посвященного Александру Невскому.

Мария Хохлова представила проект единого ски-пасса для горнолыжных курортов России под названием SKIIP. Приложение позволит купить билет на канатные дороги на любом горнолыжном курорте-партнере через удобное мобильное приложение. Автор проекта уверена, что это увеличит туристический поток на горнолыжные курорты и значительно сократит очереди в кассы.

В церемонии закрытия финала в Нижнем Новгороде приняли участие генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, мэр города Нижний Новгород Юрий Шалабаев и другие.

Глеб Никитин подчеркнул, что для Нижнего Новгорода особенно важно принимать финал конкурса в юбилейный для города год. Губернатор Нижегородской области отдельно выразил благодарность команде президентской платформы «Россия – страна возможностей и лично Алексею Комиссарову.