Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Внешние связи 20 Мая, 2022 года

Нижегородская область будет развивать инвестиционное сотрудничество c Республикой Беларусь

Нижегородская область и Республика Беларусь подписали меморандум об инвестиционном сотрудничестве. Главная цель соглашения — установление долгосрочных партнерских отношений и инвестиционное сотрудничество.

Документ предполагает совместную работу между организациями ОЭЗ «Кулибин» и ОЭЗ «Бремино-Орша». Кроме того, планируется проводить семинары, конференции, презентации и круглые столы.

«Всегда готовы оказать белорусским компаниям необходимую поддержку как в части реализации их проектов на территории нашего региона, так и в ходе их взаимодействия с нижегородскими предприятиями. Уверен, что открытость и готовность к обмену опытом, в том числе в управлении особыми экономическими зонами, обязательно принесут пользу обеим сторонам», — отметил руководитель АО «Корпорация развития Нижегородской области» Игорь Ищенко.

Также, дилерский центр белорусской сельхоз- и автомобильной техники откроется в Нижегородской области на базе ГК «Агат». Планируется обеспечить поставки востребованной техники и запасных частей в дилерский центр, который будет создан в Нижнем Новгороде.

Подводим главные итоги встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. О возобновлении авиасообщения, развитии отношений в сфере туризма и многом другом можно прочитать, перейдя по ссылке.