Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Информационные технологии 31 Мая, 2023 года

Нижегородскую платформу для управления госимуществом тиражируют на другие регионы

На площадке центра «Высота» в рамках конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде прошел круглый стол, где эксперты обсудили вопросы создания типового регионального имущественного решения на базе единой цифровой платформы «ГосТех».

Так, разработанный в Нижегородской области цифровой сервис по управлению государственным земельно-имущественным комплексом будет тиражироваться на другие регионы через облачную платформу «Гостех». Создателем цифровой системы стало ООО «Новософтим». Продукт на 100% является российской разработкой, которая уже сдана в тестовую эксплуатацию.

Соглашение о создании типового решения для управления имущества подписали областное правительство, Росимуществом и ФКУ «Гостех».

Егор Поляков
Заместитель Губернатора Нижегородской области

«Тот факт, что нижегородская разработка может использоваться другими регионами как эталонное проверенное решение, – очень важный и положительный для нас показатель работы нижегородских ИТ-компаний, а также показатель эффективности реализуемых в регионе мер поддержки ИТ-индустрии. ООО «Новософтим» как раз является одним из победителей грантового конкурса для разработчиков отечественных ИТ-решений, который мы и АНО «Горький Тех» провели в Нижегородской области в 2022 году»

Нижегородское решение основано на базе реализованного на платформе решения Росимущества. Таким образом, соблюдается один из ключевых принципов платформы - использование лучших федеральных и региональных практик.