Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Транспорт 29 Ноября, 2022 года

Нижний Новгород получил 32 новых автобуса ЛиАЗ

32 новых автобуса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» прибыли в Нижний Новгород. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«За последние годы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было проведено серьезное обновление автобусного парка Нижнего Новгорода. Всего же за последние пять лет в Нижний вместе с этой партией уже пришло более 630 новых автобусов. Это не только вносит свой вклад в развитие системы общественного транспорта, но и меняет облик города. Мы также ведем большую работу по модернизации системы электротранспорта, идет строительство новых станций метро. Все это способно качественно улучшить ситуацию с работой общественного транспорта во всей нижегородской агломерации», - отметил Глеб Никитин.

32 новых автобуса большого класса ЛиАЗ-529267 передано  перевозчику «Нижегородпассажиравтотранс». Автобусы работают на газовом топливе.  Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что одним из важнейших направлений работы также является улучшение условий труда для водителей «Нижегородпассажиравтотранса».

«Уже говорил в рамках прямой линии, что не хватает водителей. НПАТ улучшает условия: к декабрю рост зарплаты составит в среднем 30%, иногородним предоставим общежитие, меняем загрузку водителей с акцентом на часы пик. Решаем проблему системно», – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

Тема развития общественного транспорта стала одной из самых популярных среди жителей на прямой линии главы региона в 2022 году.