Благоустройство 14 Января, 2022 года

Еще один проблемный ЖК в регионе введен в эксплуатацию

Строительство проблемного ЖК «Пражский квартал» завершено, 29 декабря 2021 года он был введен в эксплуатацию.

«В прошлом году нам удалось восстановить права почти 2 000 обманутых дольщиков из жилых комплексов «Окский берег», «На Гончарова», дома на улице Страж Революции. Этот год мы начинаем с вручения ключей еще почти 70 дольщикам жилого комплекса «Пражский квартал», и эта работа будет продолжена», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Строительство жилого комплекса началось в 2011 году. На момент заморозки строительных работ дом был почти готов. В 2019 году дом был включен в реестр проблемных объектов, в июле 2020 года по инициативе правительства Нижегородской области суд признал банкротом застройщика – АО «Жилстройресурс» - и назначил конкурсного управляющего.

Жилой комплекс достроен через механизм замены застройщика, который правительство Нижегородской области уже использовало ранее для достройки проблемных объектов.