Дайджест 17 Июня, 2022 года

Планы на выходные в Нижегородской области

Арт-медиация в Арсенале

В пространстве экспозиции «Биография в объеме. Скульптурный портрет» пройдет арт-медиация. В отличие от традиционной экскурсии, — это живой разговор, во время которого собеседники могут внимательно изучить произведение искусства и поделиться собственными впечатлениями.

Участие бесплатное, но необходима регистрация.

Дата проведения: 17 июня

Адрес: Кремль, 6

Киносеансы под открытым небом

В городских парках Нижнего Новгорода стартует проект «Кинотеатр под открытым небом». С 16 июня бесплатные кинопоказы пройдут в парках Дубки, Светлоярский, Свердлова и Станкозавода.

Старт кинопоказов — в 20:00. Можно посмотреть советскую классику — Пираты ХХ века, Три тополя на Плющихе, Королевство кривых зеркал, Вечера на хуторе близ Диканьки и многие другие.

• 17 июня — «Доживем до понедельника» — парк Дубки

Подробнее с программой можно познакомиться по ссылке

Дата проведения: 17 июня

Адрес: парк Дубки

Выставка «Про-явления»

Художественный музей открыл новую выставку — экспозицию живописи и графики Елены Березиной. Художница относится к философско-мистическому течению в искусстве — космизму. Елена придумала новое направление, которое назвала Wave Art — «искусство волны». Это и движение, и чувства, и эмоции, цвет и звук, цикличность и относительность временных понятий.

Приходите посмотреть!

Дата проведения: с 17 июня

Адрес: пл. Минина и Пожарского, 2/2

Стоимость билета: от 150 рублей

День пикника

В Заповедных кварталах отметят международный День пикника.

В квартале церкви Трех Святителей пройдут экскурсии, лекции, чаепитие и коллективная варка варенья! Гостям расскажут, что пил и ел Максим Горький, научат делать бутоньерки из сезонных цветов.

На каждое событие программы нужно зарегистрироваться.

Адрес: квартал церкви Трех Святителей

Стоимость билета: от 500 рублей

«Копы в огне» на Красной Слободе

В арт-кластере «Красная слобода» пройдет вечеринка «Копы в огне» от создателей одноименной хипхоперы.

Гости узнают об банде под названием «Клуб восьми убийц», орудующей в Москве, и о копах, ведущих с ними войну. Вас ждут погони, перестрелки, допросы и захватывающий бой с главарем банды!

Программа вечеринки:

• 22:00 — DJ Chell
  • 23:00 — МС Сенечка & SuperSanyc
  • 00:00 — «Копы в огне»
  • 1:00–2:30 — Dj Kotzi Brown
  • 2:30–04:00 — Archanga

Приобрести билеты можно по ссылке.

Адрес: Красная Слобода, 9

Стоимость билета: 500 рублей

Детская барахолка

В сквер Свердлова возвращается «Детская барахолка».

Юные нижегородцы смогут продать ненужные игрушки, книжки или настолки, а еще научиться жонглировать, танцевать, надувать мыльные пузыри.

Адрес: сквер Свердлова

Экскурсия в Семенов

На специальном экскурсионном поезде можно отправиться в путешествие в столицу золотой хохломы — город Семенов.

Пассажиры узнают о художественных промыслах Нижегородской области, побывают на обзорной прогулке по городу с посещением фестиваля «Золотая хохлома». Также посетят экскурсии на фабрику и музейно-туристический центр.

Подробная программа здесь

Адрес: отправление от Московского вокзала

Стоимость билета: 1500 рублей

Образовательный фестиваль «Учись в Нижнем»

На главной площади парка «Швейцария» откроется палаточный городок, в котором представят все университеты и ведущие профессиональные образовательные организации региона.

Абитуриенты и их родители смогут пообщаться с представителями университетов, узнать о приемной кампании, образовательных программах и направлениях.

Кроме того, для гостей приготовили концертную программу, розыгрыши призов и подарков от образовательных организаций.

Подробную информацию о событии можно узнать здесь.

Адрес: парк «Швейцария»

Театр в кино «Дон Жуан»

Спектакль Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция — смелая фантазия режиссера Дмитрия Крымова о природе театра в театре. Спектакль о том, что для человека театра нет зазора между реальностями. Репетиция — это то, что происходит в голове перманентно, вне зависимости от его воли.

Адрес: ул. Большая Покровская, 82

Стоимость билета: 500 рублей

Симфонический концерт в «Ракушке»

На сцене «Ракушка» откроется фестиваль «Школа Славы» к 95-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича.

В это воскресенье выступит академический симфонический оркестр под управлением народного артиста России Александра Скульского. Солисты: лауреат I премии XV Международного конкурса имени Чайковского Александр Рамм, солисты Центра оперного пения Галины Вишневской Валентина Правдина (сопрано) и Георгий Синаревский (баритон).

Вход свободный, но количество мест ограничено вместимостью площадки.

Адрес: сцена «Ракушка» Александровского сада