Дайджест 29 Июля, 2022 года

Планы на выходные в Нижегородской области

Гала-концерт «Арзамасские купола»

В Арзамасе пройдет гала-концерт международного фестиваля «Арзамасские купола».

В рамках мероприятия торжественно наградят лауреатов в номинациях «Сольное пение», «Вокальные ансамбли», «Авторская песня». Еще одного призера определят в номинации «Приз зрительских симпатий». Кульминацией церемонии станет объявление обладателя гран-при фестиваля.

Дата проведения: 29 июля

Адрес: площадка Парка культуры и отдыха им. Гайдара

Наблюдения в телескоп

Мечтали полюбоваться ночным звездным небом Нижнего? В режиме нон-стоп будут открыты Большой звездный зал, Обсерватория и наблюдательная площадка на крыше планетария. Приходите и насладитесь увлекательным космическим путешествием!

Подробности по ссылке.

Дата проведения: 29 июля

Адрес: ул. Революционная, 20

Стоимость билета: 400 рублей

Выставка-состояние MOOD

В мастерской-галерее IZZI фотограф Артём Короннов и цветочный энтузиаст Настя Старых проведут совместную выставку. В центре внимания будут живые цветы, которые проходят путь от цветения до увядания, а также снимки, зафиксировавшие природные процессы.

Своим настроением можно будет поделиться, а на основе этих впечатлений авторы создадут еще один объект на закрытие выставки.

Вход свободный, по регистрации.

Дата проведения: с 29 июля

Адрес: Почаинская, 17И

Показ фильма «Фотоувеличение»

Культовый философский антидетектив Микеланджело Антониони можно вновь увидеть на больших экранах.

В центре сюжета: известный молодой фотограф случайно снимает целующуюся пару. Позднее, при фотоувеличении, он замечает, что за идиллической картинкой прячется преступление...

Билеты продаются на входе.

Адрес: Варварская, 32

Стоимость билета: 150 рублей

День рождения пышечной «Вспышка»

В «Заповедных кварталах» отпразднуют день рождения пышечной «Вспышка»! Там откроется виниловый маркет Wax.Only, а диджеи и коллекционеры порадуют музыкой.

Программа:

• 12:00-13:00 — Книжка не во Вспышке с Катей Оруджевой для детей
  • 12:00-13:00 — Йога и чайная церемония
  • 13:00-14:00 — Мастер-класс «На плоскости» для детей и чайная церемония
  • 14:00-15:00 — Мастер-класс по коллажам от мастерской «Кулек»
  • 14:00-15:00 — Экскурсия по кварталу
  • 15:00-21:00 — Виниловый маркет от Wax.Only

Адрес: ул. Короленко, 17

SALUT МУЗЫКА!

В сквере Свердлова пройдет SALUT МУЗЫКА в рамках программы «Столица закатов. Искра».

Гостей мероприятия ждут DJ-сеты, лекции, кастомизация одежды от группировки BOMSE, настольный теннис, зона тату и макияжа, а также BRAVOMARKET. Вход свободный.

Программа:

• 17:00-20:00 — настольный теннис;
  • 17:00-22:00 — BRAVOMARKET;
  • 17:00-22:00 — работа зоны For fun: Тату от Маши Ласточкиной и Кристины Сидоровой, макияж от Олеси Панковой, кастомизация одежды от группировки BOMSE.

Музыкальная программа:

• 17:00-18:30 — DJ Anit Levan;
  • 18:30-20:00 — DJ 2 am Fog;
  • 20:00-21:00 — Бхима Live;
  • 21:00-23:00 — Ddos.

Адрес: сквер Свердлова

Фестиваль юных инспекторов движения

На площади перед Дворцом спорта «Нагорный» пройдет фестиваль «Волонтер ЮИД». Праздничное мероприятие для детей, родителей и педагогов посвящено безопасности дорожного движения.

Участники фестиваля получат навыки коммуникаций в командной работе, почувствуют себя дорожными инженерами, журналистами, спасателями или инженерами-конструкторами по транспорту.

А в интерактивно-вовлекающей и развлекательных зонах дети закрепят знания, получат призы и подарки.

Адрес: пр. Гагарина, 29

«Ярмарочное веселье»

Празднование 200-летия Ярмарки продолжается. Гостей ждут реконструкции образов нижегородских кустарей и их ремесел. Лоточники и скоморохи будут развлекать гостей шутками и прибаутками, угощать баранками и леденцами. В музыкальной программе — аутентичная шарманка из Подмосковья, тульские реконструкторы старинных русских песен. Также, гостей ждут «Иван-чайная», синематограф с немыми фильмами и живой музыкой.

Подробная программа здесь

Адрес: Ярмарка

Стоимость билета: бесплатно

Фестиваль «Рок чистой воды»

Лайнап на 30 июля:

• 13:00−13:30 — группа «Ridols»;
  • 13:40−14:10 — группа «Последний Приют»;
  • 14:20−14:55 — группа «Ordinate»;
  • 15:00−15:25 — Вадим Демидов;
  • 15:35−16:10 — группа «Корсар»;
  • 16:15−16:45 — Альберт Кувезин;
  • 16:55−17:30 — группа «Ё»;
  • 17:40−18:15 — группа «FPG»;
  • 18:25−18:55 — группа «The Walking Street»;
  • 19:05−19:40 — группа «Гран-КуражЪ»;
  • 19:50−20:25 — арт-проект Инны Желанной «Вилы»;
  • 20:35−21:15 — группа «Воскресение»;
  • 21:25−22:05 — группа «СерьГа».

Кроме того, 31 июля — традиционный воскресник по уборке мусора на Гребном канале. Начало в 10:00, сбор на Нижневолжской набережной, напротив гостиницы «Александровский сад».

Адрес: площадь Минина

Фестиваль исторической реконструкции

Ежегодный фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья «Приволжский Штандарт» пройдет уже в эти выходные. Бои, исторические костюмы и по-настоящему воссозданная эпоха Средневековья!

Адрес: Нижегородская ярмарка

Кукольные спектакли у Ярмарки

К 200-летнему юбилею Нижегородской ярмарки представят серию авторских кукольных спектаклей.

В программе — детские сказки, интерактивные и игровые кукольные представления, концертные номера и мастер-классы для всех желающих.

Подробная программа здесь.

Адрес: Нижегородская ярмарка

Стоимость билета: бесплатно

Свободная экскурсия в «Сад им.»

Автор удивительного проекта «Сад им.» Артем Филатов проведет экскурсию. Он расскажет о проекте, устройстве сада, терапевтической и мемориальной составляющей, а участники смогут услышать звуковую инсталляцию, созданную специально для выбранного пространства.

Ссылка на регистрацию здесь, а участие бесплатное.

Дата проведения: 31 июля

Адрес: ул. Зайцева, 27