Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Благоустройство 24 Ноября, 2022 года

Почти 9500 вопросов жителей поступило на прямую линию главы Нижегородской области Глеба Никитина

Вторая прямая линия губернатора Нижегородской области Глеба Никитина прошла 23 ноября. Глава региона отвечал на вопросы жителей в прямом эфире более трех часов.

«Всего поступило почти 9500 вопросов. Каждый из них будет обработан. Сегодня поручил всем региональным и муниципальным органам власти не просто разъяснять, но и решать проблемы!» – написал он потом в своем телеграм-канале.

Больше всего нижегородцев интересовали вопросы, касающиеся мобилизации. Губернатор сообщил, что меры поддержки участников СВО теперь будут распространяться на нижегородских контрактников и добровольцев, заключивших контракт начиная с 24 февраля, а также сотрудников Росгвардии. «Принял такое решение как раз по обращениям семей», – пояснил Глеб Никитин.

Также многие вопросы затрагивали работу общественного транспорта, образования, медицины и культуры.

«Будут конкретные шаги и по итогам сегодняшней Прямой линии. Для меня и моих коллег ваши сообщения – очень важный ориентир в дальнейшей работе. Именно из частных проблем вырастают системные решения. Еще раз убедился в правильности ряда кадровых решений в районах. Надеюсь, что новые главы сделают правильные выводы. Спасибо всем, кто принял участие!» – написал глава региона.