14 января, 2022

В Нижегородской области появился портал по финансовой грамотности

Ресурс ориентирован на школьников, студентов, граждан пенсионного возраста и малых предпринимателей.

В Нижегородской области начал работу образовательный просветительский портал по финансовой грамотности финграмотность.рф

На портале размещены материалы о правилах ведения личного и семейного бюджета, долгосрочном финансовом планировании, оптимизации расходов, защите от мошенников, сбережениях, инвестировании и защите прав потребителей финансовых услуг.

«Мы объединяем усилия с ведомствами, в том числе с Минфином Нижегородской области, с целью дальнейшего формирования в Нижегородской области благоприятного климата для развития финансовой культуры граждан», - рассказала начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова.

Ресурс ориентирован на всех жителей региона - в первую очередь, на школьников, студентов, граждан пенсионного и предпенсионного возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также предпринимателей.

Портал создан в рамках реализации подпрограммы «Повышение финансовой грамотности населения Нижегородской области» госпрограммы «Управление государственными финансами» при поддержке министерства финансов Нижегородской области и Волго-Вятского ГУ Банка России.