Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Экология 20 Мая, 2022 года

Празднование Дня Волги пройдет в Нижнем Новгороде

21 мая в Нижнем Новгороде отпразднуют День Волги. К экологической акции в поддержку нацпроекта «Экология» присоединятся и другие Волжские регионы.

К 2021 году День волги объединил более 2,5 тысячи неравнодушных жителей Поволжья, которые собрали 10 тонн мусора.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, регион входит в число лидеров по объему реализации национального проекта «Экология».  

В этом году ключевые мероприятия состоятся в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Волгограде.

В каждом из городов-участников акции пройдут экофестивали, уборка прибрежной полосы и другие мероприятия. Кроме того, на протяжении всего дня будут работать интерактивные площадки и зоны для детей и молодежи. Там они узнают о влиянии загрязнений на акватории водных объектов. Для участников «Дня Волги» будут работать фотозона, викторины и розыгрыши экопризов. Все это - в сопровождении живой музыки. 

«Значение Волги поистине огромно. От ее благополучия напрямую зависит не только здоровье миллионов людей, но и важнейшие сферы экономики, в том числе сельское хозяйство, энергетика и ЖКХ. Именно поэтому так важно оберегать ее чистоту. Мы хотим, чтобы День Волги стал поистине всенародным праздником, поэтому в рамках акции «Вода России» пройдет множество приуроченных к этому знаменательному событию субботников», – прокомментировал директор Центра развития водохозяйственного комплекса РФ Илья Разбаш 

Уборка набережной Волги от мусора в Нижнем Новгороде стартует в 11:00. Место сбора — улица Сибирская, 3 (ресторан «Соляная биржа»). Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте.