Транспорт 01 Июня, 2023 года

Третий «Метеор 120Р» получит Нижегородская область по договору лизинга

Нижегородская область планирует получить третий «Метеор» по договору лизинга. Церемония подписания соответствующего соглашения между АО «ГТЛК» и ООО «Водолет» в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»).

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечает, что всего в регионе планируется эксплуатировать три «Метеора».

Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области

«Это позволит расширить географию нашего «крылатого» флота до Ярославля вверх по Волге и до Казани – вниз. «Метеор» с его габаритами – почти 36 метров в длину и 10 метров в ширину, скоростью 65 километров в час и дальностью хода до 700 километров легко преодолеет путь через водохранилища»

«Метеор 120Р» — инновационное пассажирское скоростное судно, рассчитанное на перевозку 120 пассажиров. Проектирование и строительство «Метеора 120Р» ведется в Нижегородской области с применением отечественных разработок и комплектующих, в том числе собственного производства.

статьи по теме:

рубрика: //
транспорт
Количество: //
32 статьи
13 Ноя. 2023

Нижегородские «крылья» бьют рекорды: скоростной флот вышел на новый уровень

14 Сен. 2023

Владимир Путин дал «зелёный свет» на участке трассы М-12 до Арзамаса

05 Сен. 2023

Итоги визита главы Минэкономразвития в Нижегородскую область

Нижегородскую область с официальным визитом посетил министр экономического развития России Максим Решетников. Вместе с губернатором Глебом Никитиным он посетил особую экономическую зону (ОЭЗ) «Кулибин» в Дзержинске и Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р. Е. Алексеева в Чкаловске.
25 Авг. 2023

Нижегородский опыт речных скоростных перевозок хотят тиражировать на всей Волге

В Чкаловске Нижегородской области прошло выездное совещание Совета Государственной Думы России по теме развития речного пассажирского транспорта во главе с председателем нижней палаты парламента Вячеславом Володиным.
Все статьи про транспорт