Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Транспорт 31 Мая, 2023 года

В Нижегородской области откроют еще 58 зарядных станций для электрокаров

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором компании Hyper Алексеем Тихоновым. В регионе планируют расширить сеть быстрых зарядных станций.

Ожидается, что компания до конца этого года построит на территории области 58 объектов зарядной инфраструктуры. 

Глава региона подчеркнул, что именно отсутствие зарядных станций — один из главных сдерживающих факторов по реализации проектов устойчивого развития. 

Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области

«В Нижнем Новгороде идет масштабное обновление этой сферы, и мы делаем еще один шаг вперед. Подписанное соглашение полностью соответствует тематике «ЦИПР» и направлено на внедрение новых, прежде всего, отечественных технологий в повседневную жизнь»

В результате, по оценкам компании-партнера, количество единиц электротранспорта в Нижегородской области удвоится. Следующим шагом развития новой отрасли в регионе станет проект по переводу на электричество общественного транспорта и создание в городских электробусных парках соответствующей зарядной системы.

Алексей Тихонов
Генеральный директор компании Hyper

«Нижегородская область – первый субъект РФ, где была апробирована модель Hyper по комплексному развитию электротранспорта от зарядки до конечного потребителя. Это первый регион, где массово появилось элеткротакси, которым сегодня ежедневно пользуются жители города. Теперь мы готовы двигаться дальше и тиражировать данный опыт как в сегменте такси, так и в службах доставки и в общественном городском транспорте»

Напомним, что Нижний Новгород стал первым в России городом, где стартовала программа по вводу электротакси. 

статьи по теме:
Транспорт

рубрика: //
транспорт
Количество: //
32 статьи
Транспорт
13 Ноя. 2023

Нижегородские «крылья» бьют рекорды: скоростной флот вышел на новый уровень

Транспорт
14 Сен. 2023

Владимир Путин дал «зелёный свет» на участке трассы М-12 до Арзамаса

Транспорт
05 Сен. 2023

Итоги визита главы Минэкономразвития в Нижегородскую область

Нижегородскую область с официальным визитом посетил министр экономического развития России Максим Решетников. Вместе с губернатором Глебом Никитиным он посетил особую экономическую зону (ОЭЗ) «Кулибин» в Дзержинске и Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р. Е. Алексеева в Чкаловске. 
Транспорт
25 Авг. 2023

Нижегородский опыт речных скоростных перевозок хотят тиражировать на всей Волге

В Чкаловске Нижегородской области прошло выездное совещание Совета Государственной Думы России по теме развития речного пассажирского транспорта во главе с председателем нижней палаты парламента Вячеславом Володиным.
Все статьи про транспорт