13 января, 2021

В Нижегородской области за сутки выявлено 456 новых случая заболевания коронавирусом

Всего количество заболевших в Нижегородской области достигло 75 811 человек.

Коронавирус на 13 в Нижегородской области обнаружили у 75811 человек. По нашим данным, за сегодня, количество зараженных вирусом Covid-19 увеличилось на 456 человека. Зафиксированных случаев смертей от коронавируса сегодня увеличилось на 18 и составляет 1852 человек. При этом количество выздоровевших и выписанных из больниц пациентов увеличилось на 446 и суммарно на сегодня равняется 68139.

На территории Нижегородской области исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в 19 лабораториях:

• Областной Центр гигиены и эпидемиологии,
  • Приволжский исследовательский медицинский университет (ПИМУ) Минздрава России,
  • ГБУЗ НО «НОЦ СПИД»,
  • Нижегородский областной клинический противотуберкулезный диспансер,
  • Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Блохиной,
  • Приволжский окружной медицинский центр (ПОМЦ),
  • ГБУЗ НО «Клинический диагностический центр»,
  • Нижегородская инфекционная клиническая больницв №2
  • инфекционная больница №23,
  • ЧЛПУ ЦМП «ГАЗ»,
  • ФКУЗ МСЧ 52 ФСИН России,
  • ООО «АВК Мед»,
  • медцентр «Эксперт»,
  • клиника современных технологий «Садко» в Нижнем Новгороде,
  • ООО «Лаборатория Тонус»,
  • две лаборатории в Сарове
  • ООО «Коммерс групп НН» в Выксе.

Кроме того, исследование биоматериала жителей Нижегородской области проводит ООО «Гемотест» (Москва).