Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Транспорт 27 Марта, 2023 года

В Нижнем Новгороде стартовал сезон аренды электросамокатов

В столице Приволжья открылся сезон аренды электросамокатов. Об этом сообщает департамент развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода.

Флот самокатов по городу в этом году составит две тысячи единиц, зоны для поездок останутся такими же, как и в прошлом году. Кроме того, в городе увеличится плотность размещения самокатов, чтобы жители города могли комфортнее решать свои ежедневные бытовые вопросы, используя кикшеринг.

Также в городе расширили список зон ограничения скорости. 

Напомним, с 1 марта электросамокаты признали частью городской транспортной системы на государственном уровне. Теперь их водителям необходимо передвигаться только по велоинфраструктуре, тротуару и обочине. Ответственность водителей электросамокатов определена ПДД.

Максимально допустимая скорость – 25 километров в час; в жилых и велосипедных зонах, на дворовых территориях необходимо снижать скорость до 20 километров в час. У кикшерингов в медленных зонах, установленных городом, скорость снижается автоматически. 




статьи по теме:
Транспорт

рубрика: //
транспорт
Количество: //
33 статьи
Транспорт
13 Ноя. 2023

Нижегородские «крылья» бьют рекорды: скоростной флот вышел на новый уровень

Транспорт
14 Сен. 2023

Владимир Путин дал «зелёный свет» на участке трассы М-12 до Арзамаса

Транспорт
05 Сен. 2023

Итоги визита главы Минэкономразвития в Нижегородскую область

Нижегородскую область с официальным визитом посетил министр экономического развития России Максим Решетников. Вместе с губернатором Глебом Никитиным он посетил особую экономическую зону (ОЭЗ) «Кулибин» в Дзержинске и Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р. Е. Алексеева в Чкаловске. 
Транспорт
25 Авг. 2023

Нижегородский опыт речных скоростных перевозок хотят тиражировать на всей Волге

В Чкаловске Нижегородской области прошло выездное совещание Совета Государственной Думы России по теме развития речного пассажирского транспорта во главе с председателем нижней палаты парламента Вячеславом Володиным.
Все статьи про транспорт