Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Здравоохранение 22 Июня, 2022 года

В Нижнем Новгороде стартует строительство двух поликлиник

В Нижегородской области стартует строительство двух поликлиник в 2022 году. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Медицинские учреждения планируют строить в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Так, первое медучреждение появится в поселке Новинки. Это будет поликлиника для взрослых, рассчитанная на 250 посещений в смену.  В Кстовском районе построят детскую поликлинику. Врачи будут принимать ежедневно до 500 юных пациентов.

Кроме того, капитальный ремонт поликлиники № 50 в Приокском районе завершат летом 2022 года. Строители приступили к работам с 1 апреля. Масштабный капремонт затронет — фундамент, стены, фасад и кровлю. Также проведут обновят кабинеты и лаборатории. 

На строительные работы выделяли 6,2 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. 

Напомним, в Нижегородской области реализуется программа модернизации здравоохранения. В 2021 году Нижегородская область получила более 15,5 миллиарда рублей на обновление первичного звена здравоохранения в регионе в перспективе на пять лет. Какими станут центральные больницы Нижегородской области после модернизации можно узнать, перейдя по ссылке.