Культура 17 Июня, 2021 года

В Нижнем пройдет фестиваль театральных капустников «Веселая коза»

В Нижнем Новгороде пройдет XVIII Российский фестиваль-конкурс театральной импровизации «Веселая коза». Конкурсные показы участников состоятся в Доме актера имени В.В. Вихрова 19 июня в 16.00 и 20 июня в 15.00.

В состав жюри в этом году войдут актер и режиссер Эдуард Радзюкевич, актер и сценарист Сергей Плотов, актер, сценарист и поэт Вадим Жук, актер и певец Иван Замотаев и редакторы журнала «Красная бурда». Эксперты не только определят победителей и подробно разберут каждую представленную работу, но и выступят вместе с лауреатами на гала-концерте фестиваля, который состоится 21 июня в 18.30 в Нижегородском театре драмы имени М. Горького.

Приобрести билеты на выступления актеров можно по ссылке.

Напомним, что фестиваль «Веселая коза» - единственный в России фестиваль театральных капустников. Он был придуман в Нижнем Новгороде и впервые прошел в 1993 году. За время существования фестиваля в нем приняли участие актеры из 60 городов России и ближнего зарубежья.