Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Культура 10 Июня, 2022 года

В Санкт-Петербурге откроются Дни культуры Нижегородской области

В рамках культурной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) пройдет гала-концерт. Он объединит два события — открытие Дней Нижегородской культуры и возрождение «Русского музыкального общества» (РМО).

На гала-концерте исполнят арии из опер Чайковского, Римского-Корсакова, Моцарта, Бизе и Верди. Среди музыкантов молодые звезды российской оперы: Венера Гимадиева, Иван Гынгазов, Наталия Ляскова, Константин Сучков, Карина Хэрунц, Екатерина Ясинская. Музыкальное сопровождение обеспечит оркестр La Voce Strumentale Нижегородского оперного театра.

Министр культуры Нижегородской области Олег Беркович отметил важность событийной программы.  По его словам, это шанс представить всей стране культурное богатство региона.

«Удачно, что Дни культуры Нижегородской области попадают в культурную программу ПМЭФ. Таким образом мы сможем показать гостям со всей страны не только наш экономический потенциал и достижения в рамках деловой программы и на стенде, но и наше культурное богатство. Уверен, что талант и профессионализм наших солистов и оркестра никого не оставят равнодушным», — добавил Олег Беркович.

Напомним, ПМЭФ — одно из самых масштабных и значимых деловых событий. За 25 лет Форум завоевал статус ведущей площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики. Делегация Нижегородской области будет принимать активное участие в проекте.