21-й международный научно-промышленный форум «Великие реки»

Событие года пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 17 мая

«Великие реки» — ежегодный форум, посвященный проблемам экологически безопасного экономического развития великих рек мира и созданию новых форм партнерства для решения экологических проблем России и мира.

Тема 21-го форума «Великие реки»: «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек»

Цели форума:

1) Поиск путей использования межрегионального и международного сотрудничества для решения глобальных экологических проблем

2) Применение передового опыта регионов России и стран мира и распространение передовых технологий

3) Развитие сотрудничества и международных связей для устойчивого развития экологии

Ежегодно на форуме встречаются эксперты в отрасли экологии и представители ведущих научных и промышленных предприятий, компаний малого и среднего бизнеса. Участники форума демонстрируют прогрессивные водные технологии и оборудование, инновации в энергетике и электротехнике и лучшие региональные проекты в этом направлении.

На форуме Нижегородская область представит свои проекты, главные из них:

1) Национальный проект «Экология». В рамках Национального проекта Нижегородской области выделено 13,31 млрд. рублей + проекты «Чистая вода», «Чистая страна», «Сохранение лесов», «Комплексная система обращения с ТКО», «Сохранение уникальных водных проектов», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», «Сортировка и безопасное захоронение отходов», «Утилизация и обезвреживание отходов», «Экотехнопарк».

2) Ликвидация накопленного экологического ущерба. Глобальные проблемы области — объекты накопленного экологического ущерба: «Белое море», «Черная дыра» и «Игумново».

3) «Волгонариум» — научно-просветительский центр по пресноводным экосистемам. Создание объекта планируется в Нижегородской области.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте: http://icef-greatrivers.ru

14 мая 2019 г.

Поделись новостью в социальных сетях