экспорт
07 августа, 2019

Из федерального бюджета выделено 10 млн рублей в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

Нижегородские предприниматели примут участие в международных выставках в России и за рубежом. Заявки на участие в выставках принимаются в Центре развития экспорта Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном министертсве промышленности.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина,  до конца года в рамках реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Центр развития экспорта Нижегородской области организует участие нижегородских предпринимателей в 5 выставках. Среди них и узкоспециализированные, и крупные многоотраслевые промышленные выставки.

Глеб Никитин:

С 17 по 20 сентября 2019 года нижегородские компании смогут принять участие в международной многоотраслевой выставке «Белорусский промышленно-инвестиционный форум-2019», которая состоится в Минске.  В октябре наши предприниматели смогут отправиться в Дюссельдорф на 21-ю международную специализированную выставку пластмасс и каучука, оборудования для их переработки. А в ноябре в Шанхае пройдет международная выставка продуктов питания и напитков, пекарского дела и ресторанного бизнеса «FHC China 2019». Также в ноябре во Вьетнаме соберутся представители нефтегазовой отрасли на международную выставку «OGAV – Oil & Gas Vietnam 2019», а в декабре состоится Международная выставка «Здравоохранение-2019» — «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» в Москве».

На организационные затраты по участию нижегородских предпринимателей в международных выставках Центру экспорта Нижегородской области выделено из федерального бюджета 10 млн рублей. Оплачены будут аренда выставочной площади, стенд, работы по его застройке и наполнению, а также трансфер и услуги переводчика. По такому же принципу оплачивается и участие предпринимателей в выставках, которые организует на федеральном уровне Российский экспортный центр (РЭЦ). До конца года нижегородцы смогут принять участие в более 50 конгрессно-выставочных мероприятиях по всему миру.

Это международные выставки и форумы в России — Москве, Санкт-Петербурге, Геленджике и за рубежом: в Армении, Сингапуре, Германии, Франции, Португалии, Финляндии, Египте, Италии, Испании, Бразилии, Нидерландах, ОАЭ, Китае, Великобритании, Японии, Чехии, Индии.

За консультациями по вопросам участия в международных выставках необходимо обращаться в Центр развития экспорта Нижегородской области (телефон для справок: (831) 435-18-48).

В 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии (0)