800-летие
29 октября, 2020

Arzamas к 800-летию города выпустил спецпроект, посвящённый Нижегородской области

Курс состоит из двух образовательных частей.

В рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода Arzamas совместно с правительством Нижегородской области подготовил масштабный образовательный курс об истории и культуре города и региона – https://arzamas.academy/special/nnovgorod.

Курс «Открывая Россию:Нижний Новгород» состоит из двух частей.

Первая часть: семь лекций, которые охватывают весь период развития Нижнего Новгорода с момента основания до конца XX века. Вы узнаете о том, что нижегородские земли были пограничным краем, оплотом народного ополчения, очагом церковного раскола, и как Нижний Новгород превратился из «кармана России» в закрытый город Горький.

Вторая часть: подробнейший путеводитель по «точкам силы», ярким и удивительным достопримечательностям Нижнего Новгорода и региона. В него вошли рассказы о городских маршрутах и музеях, юге и севере области. Автор путеводителя – журналист и писатель Роман Лошманов, который провел большую экспедицию по знаковым местам Нижегородской области.

Отметим, команда образовательного портала Arzamas занимается популяризацией гуманитарного знания. Лучшие ученые России вместе с профессиональными авторами готовят курсы лекций и иные образовательные материалы по истории, искусству и литературе для максимально широкой аудитории.